Строительная компания «Бери баню» выполняет комплексную работу по строительству бани из сруба в разных вариантах проектирования. По окончанию работ, заказчик получает полноценную баню «под ключ», в которой можно сразу принять банные процедуры, без дополнительных оформлений.

Наша компания осуществляет строительство бань из всех типов сруба по Йошкар-Оле и Марий Эл. На всех этапах работ профессиональные мастера учитывают в обязательном порядке дальнейшую усадку бани из сруба, а также возможность расширения деревянного материала в процессе эксплуатации.

Этапы возведения бани из сруба «под ключ» в Марий Эл:

  1. Заливка цельного фундамента ленточного типа. Наши специалисты создают оптимальный ров, глубиной от 50см. Для изготовления используются качественные стройматериалы: ОПГС, цемент, песок.
  2. Возведение бани из сруба в Йошкар-Олу предусматривает создание практичного цоколя, выполненного из красного кирпича (обожженного). Его укладка производится в три ряда, поверх ленточного фундамента. С помощью цоколя, нам удается создать необходимую жесткость для будущей конструкции, а также уберечь сруб от гниения в процессе эксплуатации.
  3. Сруб для возведения бани приобретается у лучших поставщиков в Марий Эл, материал добывается в зимнем лесу. Наши заказчики имеют уникальную возможность самостоятельно выбрать тип сруба для строительства бани. Для продления срока службы сруба, мастера компании «Бери Баню» предварительно строгают его. Цена на материал не зависит от породы древесины, весь представленный в ассортименте сруб отпускается по одной цене.
  4. Канализация в бани проводится по следующей схеме: за пределами бани роется вместительный котлован (200л), для установки бочки. В самой бане (в парилке и моечной комнате) производится заливка пола бетоном с предусмотренным уклоном в сторону канализационного отверстия. Его, как правило, размещают в свободном углу, расположенном вблизи канализационного выхода. Все отходы смываются в данный клапан и уходят по специально установленной трубе в канализационную бочку.
  5. По проекту, в бани из сруба создается деревянный пол. Для основы берется строганная доска толщиной 50 мм. При желании, заказчик может оформить заказ на создание теплого пола в бани из сруба. Особо актуален теплый пол в помещении моечной (используется пенополистирол) и в предбаннике (базальтовый утеплитель).
  6. Потолок в моечной и парилке подлежит обязательному утеплению и монтированию из доски шпунтованного типа (толстой). Каркасный предбанник имеет потолок из вагонки без утеплителя.
  7. Крыша бани выполняется из профнастила, однако по желанию клиента, мы используем и другие варианты кровли.
  8. При заказе бани «под ключ», мы устанавливаем надежную печь для топки, в правильном положении! Для соблюдения норм безопасности, ограждение печи производится с применением кирпичной кладки.
  9. Полог в бане создается на выбор: прямой или Г-образной формы. Из материала чаще используется липа или осина, оба дерева обладают практичными характеристиками и длительными сроком эксплуатации.

Наша компания готова предоставить большой выбор проектов бани под ключ из сруба. Кроме основных строений, мы предлагаем возвести уютную беседку, удобный сарай или просторную террасу открытого типа. Дополнительные конструкции сделают вашу баню более просторной и комфортной.

В бане под ключ также предусмотрено проведение электричества. Для этой цели мы используем жаростойкую проводку и влагостойкие плафоны. В предбаннике устанавливается 16А – автомат, выключатели и двойная розетка. Кроме освещения внутреннего пространства, предусмотрен плафон с лампой на улице. В стоимость проекта уже включены работы по подключению электричества внутри бани.

Мы рекомендуем всем своим заказчикам не экономить на покраске бани из сруба. Дерево – довольно чувствительный материал. От перепадов температур, при сильных морозах, при повышенной влажности, может произойти усыхание или сжимание бревен, что в дальнейшем принесет массу проблем. Поэтому, оформляйте заказ на возведение бани из деревянного сруба с обязательной покраской для увеличения срока службы и исключения негативных последствий.

Наша компания предоставляет послегарантийное обслуживание и хороший гарантийный срок на эксплуатацию бани под ключ на 3 года!

Легкого вам пара!

Статьи по теме